ШКОЛА АКВАРЕЛИ

О ШКОЛЕ

Акварельная живопись в нашей студии выделяется в отдельную школу, однако работа с этим материалом входит также в основную базовую программу, это особенно касается тех, кто начинает рисовать и писать с нуля. Мы предлагаем системное пошаговое обучение по индивидуальной программе. В основе программы классическая художественная школа и современное искусство. Основные направления – НАТЮРМОРТ, ПОРТРЕТ, МОДЕЛЬ. Каждый этап – это некий образовательный класс, повышающий уровень вашего мастерства на следующую ступень. В нашей студии класс обучения не ограничивается жесткими временными рамками, так как программа реализуется в индивидуальном порядке для каждого учащегося и зависит от количества посещений, индивидуальных возможностей ученика, а так же степени предыдущей образовательно-художественной подготовки.

Paint_Ksenia Suhareva 627х854х72_

НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Курс для начинающих с нуля или для тех, кто уже занимался, но не получил базового художественного образования.

• Осваиваем основы акварельных техник
  • Тональная работа с формой
  • Цвет в акварели
Paint_katja ogneva_aqua_975х800х72_2

НАТЮРМОРТ

От простого натюрморта к сложному, с разными задачами.

• Эскизирование - основы композиции
  • Гризайль - изучаем тональные законы пространственной живописи
  • Работаем со структурой формы
  • Применяем различные акварельные техники
  • Исполнение натюрморта в цвете
blogJU_72jpg

ПОРТРЕТ И МОДЕЛЬ

Для тех, у кого есть базовый рисунок и живопись.

• Отрисовка - изучаем конструкцию формы
  • Гризайль - лепим форму тоном
  • Работаем с отдельными частями портрета
  • Цвет в портрете

ОБ АКВАРЕЛИ

В наше время акварель получила особое развитие и заслуженную популярность, так как она исключительно соответствует не только современной эстетике и современному интерьеру, а также современному образу жизни. Акварели прекрасно смотрятся на белых стенах и в небольших помещениях. Работа с этими красками не требует отдельной мастерской и длительного многодневного труда с одной стороны, а с другой – этот материал позволяет работать долго и кропотливо, создавая сложные и достаточно большие листы.

Однако, если вы хотите быть мастером и создавать реалистичные произведения, то нужно учиться, так как работа с акварелью, как и с любыми другими красками, подчиняется общим пластическим законам, требует развитого художественного вкуса, хорошего рисунка, и, конечно же, умения пользоваться этим очень прихотливым, но столь неповторимым материалом.

Заполните форму регистрации,
мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

Записаться:

*Поля, обязательные для заполнения

Заполните форму регистрации,
    мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

Записаться:

*Поля, обязательные для заполнения

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ – запись на ОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ в студии или индивидуальную консультацию.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

СЕГОДНЯ В СТУДИИ